PENDULE portique en marbre blanc et bronze... - Lot 215 - Libert et associés

Lot 215
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 600EUR
PENDULE portique en marbre blanc et bronze ciselé et doré, le cadran émaillé blanc à chiffres arabes surmonté à l'amortissement d'un chinois tenant une ombrelle, les montants en colonnettes terminées en toupie, base rectangulaire à bornes et chaînettes. Époque Louis XVI Accidents et restaurations au cadran Haut. 35 cm - Larg. 23 cm - Prof. 10 cm