Paire de MOUCHETTES en argent à décor de... - Lot 139 - Libert et associés

Lot 139
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 000EUR
Paire de MOUCHETTES en argent à décor de dauphins et pampres de vignes. Avec un support en forme de barque, la proue et la poupe feuillagées à tête d'homme coiffée d'un bonnet, les pieds zoomorphes. Travail étranger du début du XIXe siècle Petits accidents et anciennes soudures Long. 22,5 cm - Poids : 279 g