Lot 8
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 100EUR

ARCHITECTURE, ensemble d'une vingtaine de plans et projets d'hôtels particulier, bâtiments publics, pavillon de chasse, fontaine, château de Saumur et divers
Encre, lavis, aquarelle et gouache, certains annotés G Pellas ou monogrammés
Fin du XIXe siècle
En feuille
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes