PAIRE de FAUTEUILS GONDOLE en frêne et placage... - Lot 198 - Libert et associés

Lot 198
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 400EUR
PAIRE de FAUTEUILS GONDOLE en frêne et placage de loupe de frêne à filets bruns, les accotoirs en S enroulés et feuillagés, les pieds antérieurs sinueux, postérieurs en sabre. (Deux pieds entés, réparations). Époque Charles X. Recouverts de tapisserie au point du XIXe siècle à motifs grillages. HAUT. : 82 CM LARG. : 55 CM PROF. : 44 CM
Mes ordres d'achat