PAIRE de MEUBLES d'ENTRE-DEUX formant cartonnier,... - Lot 197 - Libert et associés

Lot 197
Estimation :
3000 - 4000 EUR
PAIRE de MEUBLES d'ENTRE-DEUX formant cartonnier, la façade en marqueterie BOULLE d'écaille rouge et laiton ; piétement et côtés en laque noire à filets et bronzes dorés, la corniche feuillagée également en bronze doré. Plateaux de marbre noir. (L'un fracturé, accidents divers). Époque Napoléon III. HAUT. : 110 CM LARG. : 73 CM PROF. : 39 CM
Mes ordres d'achat