PAIRE de FLAMBEAUX à quatre lumières en bronze... - Lot 184 - Libert et associés

Lot 184
Estimation :
400 - 600 EUR
PAIRE de FLAMBEAUX à quatre lumières en bronze argenté. Le fût balustre à pans coupés, les bras à volutes et têtes d'oiseau, la base circulaire à bordure guillochée. Le fût d'époque Directoire, les bras de lumière d'époque postérieure. (Usures). HAUT. : 38,5 CM DIAM. : 24 CM
Mes ordres d'achat