PENDULE en bronze doré et bronze patiné,... - Lot 161 - Libert et associés

Lot 161
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 600EUR
PENDULE en bronze doré et bronze patiné, figurant l'amour jardinier, l'arc et le carquois appuyés à un arbre, de part et d'autre d'un vase. Le mouvement est signé de BOUDEAU à Rochefort. Haut socle à frise d'amours. (Sans balancier). Début du XIXe siècle. HAUT. : 35,5 CM LARG. : 27 CM PROF. : 11 CM
Mes ordres d'achat