CABINET rectangulaire à huit tiroirs simples... - Lot 127 - Libert et associés

Lot 127
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 10 000EUR
CABINET rectangulaire à huit tiroirs simples et deux tiroirs doubles, en bois des îles, finement incrusté de volutes d'ébène pointillées d'ivoire, les angles et bordures soulignés d'une moulure d'ébène ; poignées latérales en fer doré. (Accidents et manques). Travail PORTUGAIS du XVIIe siècle. HAUT. : 47 CM LARG. : 85,5 CM PROF. : 45,5 CM Il est présenté sur un piétement à colonnettes torses en bois noirci, du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat