GRANDE STATUE de SAINT JACQUES, en chêne... - Lot 121 - Libert et associés

Lot 121
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 37 000EUR
GRANDE STATUE de SAINT JACQUES, en chêne sculpté, son manteau à large pied cassé. Il retient un bourdon sous le bras droit, présente un livre, et est coiffé d'un chapeau à la coquille. FLANDRES, XVe siècle. HAUT. : 140 CM LARG. : 41 CM PROF. : 30 CM
Mes ordres d'achat