BOÎTE ovale en argent, le couvercle et le... - Lot 360 - Libert et associés

Lot 360
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
BOÎTE ovale en argent, le couvercle et le corps en doucine ciselés de cartouches rocailles alternés de côtes torses. Sur le couvercle, un aigle déployé dans un entourage de volutes. Elle pose sur quatre petits pieds doubles. (Soudures à la charnière). Maître-Orfèvre: Alderman Fedor Petrov. MosCou, 1779. Haut.: 10 cm - Long.: 15,5 cm - Prof.: 13 cm - Poids: 352 g
Mes ordres d'achat