PAIRE de COUTEAUX à manche d'écaille brune,... - Lot 339 - Libert et associés

Lot 339
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
PAIRE de COUTEAUX à manche d'écaille brune, les viroles et les bordures en or de couleurs, moulurées et ciselées de lignes de perles, l'un à lame d'or, l'autre à lame d'acier. Dans leur écrin d'origine en galuchat vert. Les lames marquées au coeur couronné C. DU ROY. Paris, 1780-81. Long. des couteaux: 18,2 cm - Long. de l'écrin: 20 cm Dans un remarquable état de conservation.
Mes ordres d'achat