TABLE DEMI-LUNE à double plateau, en merisier... - Lot 230 - Libert et associés

Lot 230
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
TABLE DEMI-LUNE à double plateau, en merisier et placage de merisier. Elle pose sur quatre pieds gaines, les antérieurs réunis par une entretoise arquée, le premier plateau marqueté d'un damier, le second gainé de feutre, le troisième découvrant des compartiments de coiffeuse. Europe centrale, début du XIXe siècle. Haut. : 78 cm. - Larg. : 81 cm. - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat