DESSERTE rectangulaire à deux plateaux, en... - Lot 207 - Libert et associés

Lot 207
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 200EUR
DESSERTE rectangulaire à deux plateaux, en acajou et placage d'acajou souligné de filets et moulures d'ébènes et de laiton, les montants en colonnes cannelées, les pieds toupies, plateau de marbre blanc à galerie, un grand tiroir en ceinture, le fond en glace. (Accidents divers). Fin de l'époque Louis XVI. Haut. : 90,5 cm. - Larg. : 114 cm. - Prof. : 38 cm
Mes ordres d'achat