COIFFEUSE en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 206 - Libert et associés

Lot 206
Estimation :
400 - 600 EUR
COIFFEUSE en acajou et placage d'acajou ouvrant à deux tiroirs en ceinture, un tiroir simulé, l'abattant doublé d'un miroir, les pieds gaines. (Fentes). Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. Haut. : 73 cm. - Larg. : 86 cm. - Prof. : 48 cm
Mes ordres d'achat