COIFFEUSE à CAISSONS, marquetée en bois polychrome... - Lot 198 - Libert et associés

Lot 198
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 100EUR
COIFFEUSE à CAISSONS, marquetée en bois polychrome de vases fleuris et d'ustensiles dans le goût chinois. Elle ouvre à un abattant central doublé d'un miroir, deux abattants latéraux, une tablette et deux tiroirs en façade. (Plateau insolé). Estampille de Jean Caumont, reçu Maître en 1774 et poinçon de Jurande. Époque Louis XVI. Haut. : 71,5 cm. - Larg. : 79 cm. - Prof. : 43,5 cm
Mes ordres d'achat