COMMODE TOMBEAU en marqueterie d'amarante,... - Lot 166 - Libert et associés

Lot 166
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 6 000EUR
COMMODE TOMBEAU en marqueterie d'amarante, bois de violette, palissandre et ornementation de bronzes. Elle ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs, les poignées bordées d'encadrements de filets de couleur. Dessus de marbre brèche d'Alep. (Quelques accidents et réparations au placage). Estampille de Jean-Georges Schlichtig, reçu Maître en 1765. Époque Louis XV. Haut. : 87 cm. - Larg. : 130 cm. - Prof. : 65 cm
Mes ordres d'achat