Lot 157
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 15 625EUR

TÊTE DE DÉESSE en marbre.
Chevelure ondulée séparée par une raie médiane et ceinte d'un bandeau, retombant en "anglaises" dans la nuque. Traits du visage finement modelés.
Fin de l'époque hellénistique
Légère restauration au nez
Haut. 14,5 cm

Ancienne collection particulirère d'île de France, acquise depuis plus de 50 ans
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes