Attribué à Hyacinthe RIGAUD (Perpignan, 1659 - Paris, 1743)

Lot 31
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Portrait présumé de Marie aupoys, femme d'Antoine Marc, seigneur de LiGneroLLes Huile sur toile, le cartouche indique : "1694 rigaud Pinx". Haut. : 116 cm - Larg. : 90 cm Dans un important cadre en chêne sculpté et doré, à décor de coquilles et rinceaux fleuris, d'époque Régence. Une indication sur le châssis relève : la comtesse d'Egmont, fille de M. le Maréchal de B...
Mes ordres d'achat