GRANDE PENDULE en bronze patiné et bronze... - Lot 148 - Libert et associés

Lot 148
Estimation :
2000 - 2500 EUR
GRANDE PENDULE en bronze patiné et bronze doré, la façade repercée en forme de trapèze concave soutenue par des jambes d'animaux est surmontée du cadran signé Béranger à Paris. Elle est sommée d'un vase fleuri et de chutes de pampres et repose sur un socle de marbre noir à frise d'amours. Fin de l'époque Louis XVI. Haut. : 56 cm - Larg. : 43,5 cm - Prof. : 11 cm
Mes ordres d'achat