GRANDE PENDULE en marbre blanc et bronze... - Lot 142 - Libert et associés

Lot 142
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 4 000EUR
GRANDE PENDULE en marbre blanc et bronze doré, surmontée d'une urne fleurie retenant des guirlandes. Le cadran s'inscrit sous un fronton curviligne entre des colonnes cannelées et des consoles à chutes de lauriers. Platine centrale repercée. Haut socle à frises de quartefeuilles et frises de perles. Époque Louis XVI. Haut. : 55 cm - Larg. : 36,5 cm - Prof. : 13 cm
Mes ordres d'achat