SERVICE en porcelaine de Nyon, à décor de... - Lot 113 - Libert et associés

Lot 113
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 700EUR
SERVICE en porcelaine de Nyon, à décor de semis de petits barbeaux bleus alternés de brindilles en dorure; les bordures contours à dents de loup. Il comprend : 36 grandes assiettes, 18 assiettes à potage, 30 assiettes à dessert, 11 plats divers, deux saucières, une soupière, deux légumiers couverts, 3 plats à gâteaux et saladiers, 6 raviers, 6 tasses à thé et leurs soucoupes, 12 coquetiers. (quelques égrenures).
Mes ordres d'achat