SERVICE À THÉ et CAFÉ en porcelaine de Paris... - Lot 109 - Libert et associés

Lot 109
Estimation :
800 - 1200 EUR
SERVICE À THÉ et CAFÉ en porcelaine de Paris à décor de liserons entrelacés sur fond en dorure. Il comprend une grande théière (Haut. : 26,5 cm), une cafetière cylindrique (Haut. : 14,5 cm), un pot à lait ovoïde (Haut. : 17 cm), un sucrier couvert (Haut. : 17 cm), neuf tasses litron et leurs soucoupes (Haut. : 7 cm - Diam. : 13 cm). (Quelques usures, bouton de théière recollé). Époque Restauration.
Mes ordres d'achat