LA GUERRE DE 1914-1918 - DISTINCTIONS DES PAYS ENNEMIS - Royaume de Bulgarie

Lot 247
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 120EUR
Ordre Militaire de la Bravoure (1879) : Croix de chevalier de 4ème classe (chevalier) avec épées, 38 mm, métal argenté et émaillé, bon ruban de type bulgare (décousu au dos) un peu passé. Très petits éclats ou manques dans l'émail des légendes. Croix Militaire de la Bravoure pour la Guerre de 1915-1917, 4ème classe, 34 mm, métal argenté, ruban ancien de type russe, le bleu ciel passé. Ensemble deux pièces TTB à SUP et presque SUP
Mes ordres d'achat