LA GUERRE DE 1914-1918 - DISTINCTIONS DES PAYS ENNEMIS - Etats Allemands

Lot 242
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Villes Hanséatiques : Croix d'Honneur pour le Mérite de Guerre 1914 de la Ville de Hambourg, 40 mm, métal doré émaillé uniface, ruban au blanc central un peu étroit. Une autre de la Ville de Brême, 40 mm, métal argenté émaillé uniface, légère patine. Une autre de la Ville de Lübeck, 40 mm, métal argenté émaillé et partiellement doré uniface, ruban au blanc ocré. Ensemble trois pièces SUP ou presque SUP
Mes ordres d'achat