LA GUERRE DE 1914-1918 - DISTINCTIONS DES PAYS ENNEMIS - Etats Allemands

Lot 240
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 280EUR
Royaume de Bavière : Ordre du Mérite Militaire (1866), Croix du Mérite de l'Ordre, 3ème classe avec couronne et épées, centre sans émail du modèle de guerre (1918-1919), 42 mm, cuivre clair. Une autre, 2ème classe avec épées, centre émaillé, 42 mm, métal argenté en partie émaillé. Croix du Roi Louis 1916-1918, 39 mm, bronze à patine noire, bon ruban un peu court. Ensemble trois pièces SUP
Mes ordres d'achat