LA GUERRE DE 1914-1918 - DISTINCTIONS DES PAYS ALLIÉS

Lot 225
Estimation :
60 - 70 EUR
Résultat : 60EUR
Belgique : Croix de chevalier à titre militaire, modèle à légende française (avant 1951), 43 mm, argent ciselé et émaillé, centres en métal doré et émaillé en une seule partie. Ruban passé sur la face. On y joint deux médailles populaires sans rubans : « De tous les Gaulois les plus braves sont les Belges » à l'avers, « Liège,Waelhem, Nieuport, 1914 » au revers, 27 mm, métal argenté ; et « Pax » à l'avers, « Neufchâteau 1919 » au revers, 28 mm, métal argenté. Ensemble trois pièces, pour l'essentiel SUP
Mes ordres d'achat