LA GUERRE DE 1914-1918 - DISTINCTIONS OFFICIELLES

Lot 218
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Médaille de Syrie - Cilicie et du Levant (1922), 29 mm, bronze patiné, barrettes orientales « Levant », bronze patiné, et « 1925-Levant- 1926» en argent doré (M. de P.). Une autre, 29 mm, bronze à patine sombre (presque « chocolat »), barrettes orientales « Levant 1925-1926 » , en argent doré (Arthus-Bertrand), et « Levant » en bronze patiné, ruban un peu court au dos. Une autre, grand module de luxe, 35 mm, fabrication ancienne, en bronze patiné, de la Maison Arthus-Bertrand, barrette orientale « Levant », en bronze patiné sur le ruban. Ensemble trois pièces, la plupart SUP
Mes ordres d'achat