ENSEMBLE DE DISTINCTIONS ATTRIBUEES A UN AMBASSADEUR - Empire de Turquie - Ordre du Medjidié (1852)

Lot 210
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 1 300EUR
Ensemble de grand croix (« 1ère classe »), jolie fabrication turque, comprenant le bijou, 61 x 77 mm, en argent ciselé, diamanté et ajouré, centre en or émaillé, bélière en argent doré émaillé, marque turque au revers, son écharpe, et sa plaque, 93 mm, en argent ciselé, diamanté et repercé à double niveau , centre en or émaillé, poinçon turc au dos. Petits accidents à l'émail de la plaque SUP et TTB à SUP
Mes ordres d'achat