ENSEMBLE DE DISTINCTIONS ATTRIBUEES A UN AMBASSADEUR - Royaume de Serbie - Ordre de Saint Sava (1883

Lot 207
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 1 000EUR
Ensemble de grand officier du 2ème modèle (1903-1914), le Saint en manteau rouge, belle fabrication de la Maison G.A. Scheid à Vienne, comprenant la croix de commandeur, 50 mm, en argent doré, ciselé et émaillé, belle et large cravate, et sa plaque, 82 mm, en argent ciselé, entièrement diamanté et repercé, application en argent ciselé, doré et émaillé, marque du fabricant sur l'épingle au dos. Petit manque d'émail bleu à une pointe du revers de la croix, infime manque à la légende de la plaque, forte patine TTB à SUP et SUP
Mes ordres d'achat