ENSEMBLE DE DISTINCTIONS ATTRIBUEES A UN AMBASSADEUR - Empire de Russie - Ordre de Sainte-Anne (1735

Lot 203
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 11 000EUR
Bijou de 1ère classe (grand croix) à titre civil et pour un chrétien, 49 x 54 mm, fabrication russe, vers 1900, de la Maison Keibel en or (14 carats) ciselé et émaillé. Marque de titre « 56 » et Saint-Pétersbourg sur la bélière, « AK » (Albert Keibel) et aigle impérial sous les émaux du revers. Avec son écharpe ancienne de type russe (petite usure). Absolument SUP
Mes ordres d'achat