ENSEMBLE DE DISTINCTIONS ATTRIBUEES A UN AMBASSADEUR - Empire de Russie - Ordre de Sainte-Anne (1735

Lot 202
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Croix de 2ème classe (commandeur) à titre civil et pour un chrétien, 43 x 48 mm, fabrication russe ancienne en or (14 carats) ciselé et émaillé, probablement de la Maison Keibel. Marque de titre (« 56 » et Saint-Pétersbourg) sur la bélière, marque du bijoutier illisible sur l'émail de la branche inférieure du revers. Portée (avec un reste du ruban d'origine) sur une écharpe ancienne de grand croix, de style français. Absolument SUP
Mes ordres d'achat