ENSEMBLE DE DISTINCTIONS ATTRIBUEES A UN AMBASSADEUR - Royaume de Roumanie - Ordre de l'Etoile de Ro

Lot 200
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Ensemble de grand croix du même modèle, comprenant le bijou, 76 x 115 mm, en argent ciselé, doré et émaillé, son écharpe, coupée pour être portée sur le plastron et sans noeud, et sa plaque, 96 mm, en argent ciselé, entièrement diamanté et repercé, application en argent ciselé, doré et émaillé. Dans son écrin d'origine au monogramme de Ferdinand, accidenté à l'avant de l'écrin. Rare état car absolument SUP
Mes ordres d'achat