ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR - Cinquième République

Lot 45
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 600EUR
Plaque de grand officier (identique à celle du grand croix ou de grand officier de la IVème République), 95 mm, argent (contrôle à la «Minerve», en usage de 1838 à nos jours, depuis la suppression de la « hure de sanglier » en 1990), jolie fabrication de la Maison Arthus-Bertrand à Paris, les branches ciselées en partie en « tête de diamant », le centre en trois parties. Absolument SUP
Mes ordres d'achat