ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR - Troisième République

Lot 33
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 80EUR
Etoile de chevalier, modèle du milieu du XXème siècle, 40 mm, argent émaillé, centres en argent doré émaillé, bon ruban. Petits accidents. Etoile d'officier de la même époque, modèle de luxe, bombé et à branches à filets, centres en une seule partie, 42 mm, argent doré ciselé et émaillé, centres en argent doré émaillé, ruban (décoloré) à rosette. Petit manque d'émail à la légende d'avers. Forte patine. Ensemble deux pièces TTB et TTB à SUP
Mes ordres d'achat