ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR - Restauration

Lot 22
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
Étoile d'officier, 52 mm, en or (contrôle « tête de bélier », 1819-1838) ciselé et émaillé, joli ruban à rosette ouverte légèrement postérieur. Rare état de conservation car, sauf, à l'avers, un éclat à l'émail d'une pointe et une réparation (quasi-invisible) à une feuille, et d'autres aux émaux de la couronne. SUP
Mes ordres d'achat