ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR - Restauration

Lot 21
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 320EUR
Etoile de chevalier de grand module, 44 mm, argent (contrôle « tête de lièvre, 1813-1838) ciselé et émaillé, centres en or émaillé, joli ruban légèrement postérieur. Rare état de conservation car, sauf, au revers , un éclat d'émail à une pointe et trois à des feuillages. SUP
Mes ordres d'achat