ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR - Premier Empire

Lot 19
Estimation :
150 - 200 EUR
Etoile de chevalier du 4ème type en miniature, 11 mm, argent (« faisceau de licteur ») émaillé, centres, en une seule partie, en or émaillé, long et large (37 mm) ruban de l'époque. Réparation ancienne à la bélière, le système à charnière remplacé par deux anneaux. Petits accidents aux émaux des pointes, mais rare module TTB
Mes ordres d'achat