Lot n° 45
Résultat
: 84EUR
ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR Troisième République... - Lot 45 - Libert et associés
ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR Troisième République Etoile de chevalier, 40 mm, argent émaillé, centres en or émaillé, petite rosette placée sur le ruban ; dans un écrin de la Maison Aucoc. Etoile d'officier, 42 mm, modèle de luxe, branches à filets, en argent ciselé, doré et émaillé, centres en or émaillé en plusieurs parties, beau ruban à rosette, usure et patine de la dorure ; dans son écrin de Bidal et Piat à Paris, avec sa banette de ruban pour l'uniforme. On y joint une étoile de chevalier, 40 mm, argent et or émaillés, nombreux accidents aux émaux, avec sa barrette de ruban pour l'uniforme ensemble trois pièces, respectivement TTB, Presque superbe, B 400/500
la veille de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Contacter la maison de ventes
Mes ordres d'achat