ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR Second Empire... - Lot 42 - Libert et associés
ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR Second Empire Etoile de commandeur, 58 mm, modèle réglementaire en or ciselé et émaillé, les centres en deux parties, poinçon d'Ouizille Lemoine à Paris.Belle et large cravate de l'époque. Accidents aux émaux blancs, verts et rouges. Presque TTB. 3 500/4 500
Informations sur la vente - Décorations & Ordre de Chevalerie - France, Colonies et Etranger - plus de 500 l
la veille de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Décorations & Ordre de Chevalerie - France, Colonies et Etranger - plus de 500 l