ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR Second Empire... - Lot 41 - Libert et associés
ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR Second Empire Etoile de commandeur, 62 mm, modèle soigné en argent ciselé et doré, les branches à filets, les centres, finement ciselés, en argent doré et émaillé. Courte cravate pour militaires, sans cordonnets d'attache. Manques d'émail sur une pointe, et la légende du revers, l'émail du pontetréparé au vernis coloré, jolie dorure. TTB. 2 000/2 500
Informations sur la vente - Décorations & Ordre de Chevalerie - France, Colonies et Etranger - plus de 500 l
la veille de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Décorations & Ordre de Chevalerie - France, Colonies et Etranger - plus de 500 l