ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR Second Empire... - Lot 40 - Libert et associés

Lot 40
Résultat : 412EUR
ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR Second Empire Etoile de commandeur, 61 mm, modèle d'usage en argent doré et émaillé, le bâti de la croix proche du type de la Présidence, le pontet sans émail, les centres en deux parties. Belle et large cravate de l'époque. Petits accidents aux émaux de certaines pointes et à celui de la légende durevers, manque une boule à une pointe. Dans un écrin postérieur de la Maison Boullanger à Paris. TB. 1 800/2 200
Mes ordres d'achat