ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR Second Empire... - Lot 39 - Libert et associés

Lot 39
Résultat : 244EUR
ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR Second Empire Diplôme d'officier, époque du Second Empire, pour un Administrateur de la Cristallerie de Baccarat. Avec une étoile d'officier en réduction (demi-taille), en or ciselé et émaillé, ruban à rosette (décoloré, traces d'usure) fixée côté revers en bas du diplôme. Le tout encadré sous verre et baguette ancienne noire et or. L. : 52 cm, H. : 43 cm. Presque SUP. 1 200/1 500
Mes ordres d'achat