ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR Second Empire... - Lot 39 - Libert et associés
ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR Second Empire Diplôme d'officier, époque du Second Empire, pour un Administrateur de la Cristallerie de Baccarat. Avec une étoile d'officier en réduction (demi-taille), en or ciselé et émaillé, ruban à rosette (décoloré, traces d'usure) fixée côté revers en bas du diplôme. Le tout encadré sous verre et baguette ancienne noire et or. L. : 52 cm, H. : 43 cm. Presque SUP. 1 200/1 500
Informations sur la vente - Décorations & Ordre de Chevalerie - France, Colonies et Etranger - plus de 500 l
la veille de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Décorations & Ordre de Chevalerie - France, Colonies et Etranger - plus de 500 l