ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR Présidence Etoile... - Lot 33 - Libert et associés

Lot 33
Résultat : 381EUR
ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR Présidence Etoile d'officier portée sous la Présidence, 42 mm, modèle de la Monarchie de Juillet en or ciselé et émaillé, centres de la fin de la Présidence en or émaillé (tête laurée et “EMP.” à l'avers), beau ruban à rosette de l'époque. On y joint une étoile de chevalier de l'époque de la Monarchie de Juillet, 46 mm, en argent ciselé et émaillé, centres en or émaillé de la même époque (sans doute déplacés), belle couronne de la Présidence ciselée et émaillée, S.R.. Ensemble deux pièces. TTB 2 500/3 000
Mes ordres d'achat