ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR Monarchie de... - Lot 27 - Libert et associés

Lot 27
Résultat : 107EUR
ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR Monarchie de Juillet Etoile de chevalier, 45 mm, en argent ciselé et émaillé, centres en or émaillé, S.R.. Important accident aux émaux de la branche supérieure(surtout au revers), sinon bel état. On y joint une étoile de chevalier du Second Empire, module réduit (25 mm), en argent ciselé et émaillé,centres en or émaillé, ruban à rosette de l'époque, monté à l'envers, importants accidents aux émaux des branches.Ensemble deux pièces. TTB et TB/TTB 700/800
Mes ordres d'achat