ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR Restauration... - Lot 24 - Libert et associés
ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR Restauration Etoile d'officier, 42 mm, le bâti du modèle Louis-Philippe, les centres et la couronne du modèle d'après 1815, en or ciselé et émaillé. Ruban ancien à rosette. Petits accidents aux émaux, principalement à ceux de certaines pointes. TTB 3 500/4 000
Informations sur la vente - Décorations & Ordre de Chevalerie - France, Colonies et Etranger - plus de 500 l
la veille de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Décorations & Ordre de Chevalerie - France, Colonies et Etranger - plus de 500 l