ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR Restauration... - Lot 23 - Libert et associés

Lot 23
Résultat : 412EUR
ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR Restauration Etoile de chevalier, 44 mm argent ciselé et émaillé, centres en or émaillé, ruban ancien postérieur. Petits accidents à l'émail de certaines pointes et à celui de la légende du revers, beau feuillage. On y joint une médaille, non portable, de l'Ordre de la Légion d'Honneur à l'effigied'Henri IV par Droz et de Puymaurin, 40 mm, cuivre, chocs sur la tranche. Ensemble deux pièces. TTB à SUP / TTB et TB 800/1 000
Mes ordres d'achat