ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR Premier Empire... - Lot 22 - Libert et associés

Lot 22
Résultat : 823EUR
ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR Premier Empire Etoile de chevalier du 3ème type, 37 mm, argent ciselé et émaillé (contôle au 1er faisceau de licteur, 1798 - 1809), centres en or émaillé, ruban ancien postérieur endommagé. Quelques manques aux émaux du feuillages et très petits éclats sur trois pointes du revers, mais bien homogène etbel aspect général. TTB à Superbe/TTB 3.000/3.500
Mes ordres d'achat