ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR Premier Empire... - Lot 20 - Libert et associés

Lot 20
Résultat : 457EUR
ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR Premier Empire Etoile de chevalier du 2e type à couronne mobile, module réduit aux 2/3 (23 mm), en argent ciselé et émaillé, très rares centres, en or émaillé, en deux parties, effigie et aigle découpés reposant sur un fond d'or rose. S.R.. Accidents aux émaux, surtout aux branches du revers, mais peu courant. TTB 3.000/3.500
Mes ordres d'achat