ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR Premier Empire... - Lot 20 - Libert et associés
ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR Premier Empire Etoile de chevalier du 2e type à couronne mobile, module réduit aux 2/3 (23 mm), en argent ciselé et émaillé, très rares centres, en or émaillé, en deux parties, effigie et aigle découpés reposant sur un fond d'or rose. S.R.. Accidents aux émaux, surtout aux branches du revers, mais peu courant. TTB 3.000/3.500
Informations sur la vente - Décorations & Ordre de Chevalerie - France, Colonies et Etranger - plus de 500 l
la veille de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Décorations & Ordre de Chevalerie - France, Colonies et Etranger - plus de 500 l