ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR Premier Empire... - Lot 19 - Libert et associés
ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR Premier Empire Reconstitution d'une étoile de chevalier du 1er type, 36 mm, constitué d'un bâti du modèle dit “ de Biennais ” (Coudray) en argent ciselé et émaillé, de centres en deux parties, celui d'avers à “ grosse tête ”, en or émaillé ; petit anneau moderne. S.R.. Bélière endommagée.Superbe 2.500/3.500
Informations sur la vente - Décorations & Ordre de Chevalerie - France, Colonies et Etranger - plus de 500 l
la veille de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Décorations & Ordre de Chevalerie - France, Colonies et Etranger - plus de 500 l