SOUVENIRS DE LA RÉVOLUTION FRANçAISE Insigne... - Lot 17 - Libert et associés
SOUVENIRS DE LA RÉVOLUTION FRANçAISE Insigne de Juge, ovale, “ La Loi ” sur les deux faces, 43 x 59 mm, bronze ciselé et doré, les centres (de fabrication dissemblables, l'un sans doute remplacé) en lettres d'or sur fond d'émail bleu. Ruban tricolore moderne. Très belle dorure, petits accidents aux centres.TTB 1.200/1.500
Informations sur la vente - Décorations & Ordre de Chevalerie - France, Colonies et Etranger - plus de 500 l
la veille de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Décorations & Ordre de Chevalerie - France, Colonies et Etranger - plus de 500 l